Событие / 09.06.2020

«Арарат. Маяк Вдохновения»

«Арарат. Маяк Вдохновения»

Музей ARARAT впервые представил онлайн выставку. Она посвящена той самой горе, которая вдохновляет нас на протяжении веков. Выставка под названием «Арарат. Маяк Вдохновения» включила в себя работы друзей музея среди сообщества армянских фотографов, каждый из которых предоставил фото из своего личного архива для данной некомерческой инициативы. Таким образом, выставка предоставила пользователям возможность вдохновиться фотографиями великой горы Арарат в диджитал пространстве, сделав тем самым их онлайн путешествие более интересным.

Название выставки было выбрано неслучайно. По словам менеджера по связи с общественностью Ереванского коньячного завода, гора Арарат имеет особое место в сердце каждого из нас. "Мы рождаемся с изображением этой горы, ее величие в нашей ДНК. Я уверена, что перспектива города, увенчанного горой продолжает, очаровывать нас с каждым рассветом. Арарат это также тихое, но ясное напоминание о том, что, возможно, самые красивые моменты вдохновения еще впереди. В результате мы пришли к выводу, что красота Арарат — это история о чувственном восприятии, и мы объединили работы в парадигму маяка и вдохновения«,- поделилась Заруи Сарибекян.

Инициатива проведения выставок в музее ARARAT была представлена в конце прошлого года. За относительно недолгий срок в рамках инициативы были осуществлены коллаборации с Нареком Ваном, Завеном Хачикяном, а также была проведена выставка, посвященная годовщине первого восхождения на гору Арарат, которая была организована совместно с Pan Photo. «Арарат. Маяк Вдохновения» стал первой выставкой музея ARARAT проведенной в формате онлайн в виду новых реалий.

Выставка будет доступна до 15-го июня.

Другие новости

Страна
Дата рождения
Извините!
Вы должны достичь возраста официально разрешенного потребления алкогольных напитков, чтобы зайти на сайт.
Выберите язык

Это официальная веб-страница коньяка ARARAT, производимого Ереванским Коньячным Заводом, который, являясь дочерней структурой компании Pernod Ricard, пропагандирует ответственное употребление алкоголя.
Входя на этот сайт, Вы принимаете его условия использования и политику конфиденциальности. Дальнейший просмотр сайта подразумевает Ваше согласие на использование файлов-cookie.